8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в ФАС, чтобы контракт аннулировали?

Выиграли мини аукцион,подписали контракт на вырубку деревьев и омоложение.По условиям контракта, должны получить разрешение на спил деревьев и выполнить работы за 2 недели. Разрешение получить официально как раз недели 2,плюс сам заказчик тормозит процесс,не выдает документы для обследования официальному лицу где получают разрешение. В итоге отказано в спиле деревьев,так как они не аварийные. Заказчик,тем временем пока проверяют, выпускает ещё один аукцион. А нам в конце говорит,не переживайте дам что нибудь спилить. По контракту и так выполнение 2 недели а дальше пени. Стоит ли подать в ФАС, чтобы контракт аннулировали? Понятно что заказчик утаил данные и пытается выйти сухим из воды.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Юлия. Вы можете обратиться в УФАС по этому поводу, но УФАС не имеет полномочий аннулировать контракт. Все что можете УФАС — провести внеплановую проверку заказчика, а также обратиться в суд с иском о признании торгов недействительными.

В свою очередь, Вы также можете обратить в суд иском о признании контракта недействительным, если считаете, что были допущены нарушения. Вы также можете заключить с заказчиком соглашение о расторжении контракта, ведь если деревья не аварийный, то и исполнять, видимо, нечего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Военное право
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б, в силу возраста, ему уже тяжело
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б,в силу возраста, ему уже тяжело.
, вопрос №4096982, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.11.2018