8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Военное дело

Доброе утро! Вопрос заключается в том, что в части есть военнослужащий женского пола, который несёт боевое дежурство на боевом посту. Есть график, несения боевого дежурства, разработанный начальником отделения, данный военнослужащий женского пола, отдежурит какое то количество суток, и уходит на больничный, официально предоставляя справку и т. д., и отсутствует буквально по 15, 20 суток, практически каждый месяц, какие меры могу принять, юридические дабы заставить военнослужащего исполнять обязанности в полном объёме.

, Ибрагим, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Все что можно сделать по смоем уже мнению здесь это направить его на ВВК с целью определения годности к службе В соответсвии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» и при наличии оснований ставить вопрос он вхождении на военной службе. 

В каком ведомстве служит ?

0
0
0
0
Ибрагим
Ибрагим
Клиент, г. Москва
В МО РФ, постоянно носит справки по болезни.

Ну можно ещё премии по 1010 уменьшить. Полагаю, что иных мер воздействия тут не найти

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ибрагим! В причинах не разбирались?

УВС ВС РФ:

219. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, кроме случаев, указанных в абзаце третьем настоящей статьи, не должна превышать продолжительности еженедельного рабочего времени, установленной федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части.

Возможно, таким образом военнослужащая берет свои дополнительные сутки отдыха?

Посчитайте, сколько времени она проводит в дежурстве, если месячная (недельная) норма выходит, все, что сверх этого — должно предоставляться для отдыха.

Указ 1237: Приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы
ПОРЯДОК
УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА

1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется — сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.
какие меры могу принять, юридические дабы заставить военнослужащего исполнять обязанности в полном объёме.

Ибрагим

Побеседуйте для выяснения истинных причин, журнал учета… заведите (кстати, это обязанность командира подразделения, в том числе и предоставление доп.суток отдыха), доводите каждую неделю под роспись, предоставляйте доп. сутки отдыха, как положено, может и не будет такого.

Другой вариант коллега Вам подсказал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018