Как быть, если банк выставляет невероятные штрафы?

Здравствуйте! Возможно ли досрочное погашение кредита Райффайзен банку при просрочке предыдущих платежей? Требуют тройную сумму с учётом пени, процентов, и штрафов. Хотя окончание договора через год.

, Иван, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Иван! Если не согласны с суммой долга, то посылайте банк в суд. Более того, что касается неустойки, то не может превышать 0,1% в день если проценты больше не начисляются, либо если проценты продолжают начисляться, то неустойка не может превышать 20% годовых.