8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли работа судебных приставов и коллекторов вместе?

Умные люди, Юристы!!!!! HELP!!!! Может ли судебный пристав приходить с коллектором??? Приходили сейчас 3 человека, два коллектора и типо судебный пристав!!! Открывал муж!!! Хотели войти в квартиру!!! В суд они подали на суд. Приказ! Я есть на сайте фссп! (О суде я не знала и не была оповещена, с этим я попробую разобраться!) но если мной уже пристав занимается то какого хрена и каллы? И если сид уже как 4 года, каллы утверждают, что я признала долг и типо у них диктофон !!!!И на фссп у меня пристав девушка, а домой мужик приходил! муж рассказал, что калл сообщила, а долге типо сумма же смешная и показывает на телефоне 13.000 а на фссп я вешу с суммой в 20.400 в обще все не понятно!

Показать полностью
, Мария, г. Орел
Наталья Фомичева
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Мария!

Как правило, судебные приставы-исполнители могут прийти с понятыми либо с иными должностными лицами. В связи с этим вопрос — Вы уверены, что к Вам приходил именно судебный пристав-исполнитель? Показал ли он удостоверение государственного образца? Записали ли Вы его ФИО и должность, чтобы позвонить по его месту работы и узнать всю информацию.

Нередко люди жалуются, что под видом судебным приставов приходят коллекторы, которые показывают непонятные удостоверения и пытаются взыскать несуществующий долг.

Вам надо, в первую очередь, успокоится, и сделать все в соответствии с законом: обратиться в суд с ходатайством об ознакомлении с делом, если суд действительно был и было вынесено решение, то Вы можете обратиться с апелляционной жалобой. Также Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и ознакомится с материалами исполнительного производства и выяснить есть ли долг, какая сумма задолженности, а также получить все необходимые постановления.

В случае, если у судебного пристава нет официальной бумаги, Вы имеете право не пускать их в свою квартиру.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мария! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 15.11.2018