Можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки в данной ситуации?

добрый день! можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки по объекту №2, если имущественный налоговый вычет был получен по объекту №2 ?

Уточнение от клиента

опечатка: имущественный налоговый вычет был получен по объекту №1

, Дмитрий, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, налоговый кодекс РФ позволяет получить налоговый вычет с оплаты процентов по ипотечному кредиту, надо обращаться в налоговую инспекцию с документами, подтверждающими право на получение налогового вычета.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Оренбург

Елена, огромное спасибо! в вопросе произошла опечатка имущественный вычет был получен по объекту № 1. Ситуация меняется?