Могу ли я подать в суд на халатность сотрудника банка?

Здравствуйте!мне без моего запроса сбербанк оформил кредитную карту ,отказаться сказали нельзя ,только через 3 месяца ,лимит сделали 10000 рублей .Сегодня захожу с Сбербанк онлайн и вместо 10 я вижу 6 тысяч рублей .Звоню,мне говорят идите в офис пишите заявление на возврат ,типо того что деньги были переведены для оплаты телефонной связи мегафон по номеру которым я уже лет 5 не пользуюсь и оформлена она была на другого человека и во всех системах Сбербанка номер указан другой .Вопрос ,скажите пожалуйста,могу ли я подать в суд на халатность сотрудника банка ,так как 10 раз она спросила номер которым я пользуюсь и по сей день

, Галина, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Доброе утро, оформить кредитную карту без вашего согласия нельзя, навязывание услуг недопустимо в силу Закона «О защите прав потребителей». Однако полагаю, что доказать факт принуждения будет невозможно, так как вы собственноручно поставили подпись, скорее всего написали заявление на выдачу этой карты. Что касается телефонного номера, не очень ясна ситуация, по какой причине вообще был совершен платеж, писали ли вы такое заявление, если да, что в нем указано. Если в заявлении номер телефона, вы подписали заявление, то считается, что вы его проверили. Если необходима дополнительная консультация, разъясните ситуацию в личном сообщении, стоимость по договоренности. Работаю в Туле, возможно представительство. Всего доброго