Можно ли получить отсрочку от армии при подаче заявления в ЗАГС?
Здравствуйте! С молодым человеком подали заявление в загс ,но его могут забрать в армию раньше регистрации , могут ли дать отсрочку ?
, Виктория, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! С молодым человеком подали заявление в загс ,но его могут забрать в армию раньше регистрации , могут ли дать отсрочку ?
Нет, в соответствии со ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка в данном случае не предусмотрена.
Но- в соответствии со ст.11 СК РФ-
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.
Поэтому при получении повестки для отправки в часть, вам следует явиться в ЗАГС и решить вопрос о досрочной регистрации брака.