Что грозит в случае нанесения ущерба имуществу?

Здравствуйте!Проблема такова!Красил опоры высоковольтных линий электропередач являюсь субподрядчиком (свое ип) в 150 метрах стояли припаркованные автомобили на зеленой зоне,ветер подул в сторону автомобилей и случайно попало напыление краски на автомобили что мне грозит?Автовладельцы подают в суд.сначала сказали заплатишь я в отказ.теперь наоборот я предлагаю они в отказ.

, Виктор, г. Казань
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Виктор

если будет доказано, что именно из-за Ваших действий нанесен ущерб, с Вас взыщут сумму данного ущерба. Пробуйте урегулировать до вынесения решения суда, так будет возможность хоть немного снизить расходы.

Адвокат нужен, однозначно. Покраска авто стоит дорого. Плюс судебные издержки и услуги их адвоката в случае проигрыша. Однозначного ответа нет. Нужно смотреть. Раз отказываются, значит, уже адвокатов наняли. На место выехать. Звоните. Пишите.

Виктор
Клиент, г. Казань
Спасибо.Пытаюсь договориться без суда вроде не против.