Является ли деревня муниципальным образованием?

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 6 октября 2003 г. № 131−ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» существуют следующие виды муниципальных образований:

сельское поселение и т.д.

В определении понятие сельского поселения входит деревня,но является ли деревня сама по себе муниципальным образованием?

, Данила, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст. 2ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ (последняя редакция)

сельское поселение — один или несколько объединенных общей территорией сельских населенных пунктов  (поселков, сел, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов и других сельских населенных пунктов), в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления)

Таким образом и одна деревня может являться муниципальным образованием