Как не понести ответственность по договору оферты?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как мне поступать? Заказала товар в интернет магазине.Мне сказали,что я заключила с ними устный договор -оферты,и что я обязана выкупить товар.Но пока товар доставлялся на почтовый пункт моего места жительства,у меня возникли материальные трудности и я не смогла выкупить товар.Теперь мне шлют смс-ки,что я нарушила договор и они обратятся в агентство по урегулированию спорных ситуаций и я понесу ответственность.Как мне себя обезопасить и защитить свои права.Ведь мне по телефону при заказе даже не обмолвились о сроках и условиях при которых я могу отказаться от товара.Помогите советом ,как мне себя защитить?

, Алена, г. Мариинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Теперь мне шлют смс-ки, что я нарушила договор и они обратятся в агентство по урегулированию спорных ситуаций и я понесу ответственность.

Алена

бред, просто пугают.

омогите советом, как мне себя защитить?

пАлена

напомните им про ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

максимум на что они могут рассчитывать — возмещение расходов на доставку товара обратно и не более (не за сам товар). Если будут угрожать какими --либо действиями — тогда заявление в полицию по факту самоуправства.