На какие компенсации можно претендовать участнику долевого строительства?

здравствуйте подскажите пожалуйста, вопрос такого плана. я яуляюсь участником долевого строительства в питере, стройки были не достроены старым застройщиком и должны были произвести возврат было коллективное и тд. в суд. но сейчас предлогают подписать доп соглашение, с др организацией которая сдкст в эксплуатацию др. дом в конце декабря 2018 г. и предоставит квартиру с отделкой. И на меня запущена процедура банкротства физ. лица. нужно ли и не опасно подписывать доп соглашение. и на какие либо компенсации я имею право претиндовать.

, кирилл, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть вше соглашение, отказываетесь ли вы от возможности получения неустоек или нет, пока сказать нельзя.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
да это понятно. но сам факт сдоп соглашением не несет не каких, негативных последствия для меня? его нужно подписать?
кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
и че один ответ а дальше