8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откажут ли мне в гарантийном ремонте, если я не пройду ТО в срок?

Здравствуйте. Мой автомобиль находится на гарантии. Подходит срок очередного ТО. Если я не буду проходить его, откажут ли мне в гарантийном ремонте, в случае необходимости, после?

, Наталья, г. Липецк
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе будете требовать ремонт по гарантии в течение гарантийного срока обслуживания в соответствии с положениями статьи 19 Закона «О защите прав потребителей».

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Липецк
Спасибо
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

В данном вопросе Вам лучше обратиться не к положениям закона, а к условиям гарантийного обслуживания производителя.

Да, в силу ст. 19 Закона о защите прав потребителей Вы вправе предъявить свои требования к продавцу (изготовителю и другим) в течение гарантийного срока или срока службы.

Но условия, при которых гарантия сохраняется или прекращается, устанавливаются производителем.

Поэтому прежде чем отказываться от очередного ТО посмотрите условия гарантии.

При этом отмечу, что если гарантия будет прекращена досрочно, то при возникновении неполадок в автомобиле Вам придется доказывать продавцу (изготовителю и прочим), что эти неполадки возникли до передачи Вам товара или по причинам, возникшим до передачи товара и проявились только сейчас.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Липецк
Спасибо
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.11.2018