8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия отказа от оплаты за срочный ремонт телефона

Добрый день!

13.11 обратила за срочным ремонтом стекла на сумму 1500р. в компанию «АдамантСервис» по адресу Нижняя Масловка, 9. Курьер с утра забрал телефон, акт приема-передачи оформлялся на моего отца. Обещали починить к вечеру. Днем поступил звонок. Мастер вскрыл телефон, сломав дисплейный модуль. Затребовали 7800р. за ремонт. В случае отказа говорили, что по экрану пойдут полосы. Кроме того, необходимо будет заплатить 900р. курьеру за доставку.

В этот момент отец позвонил мне, я пробила информацию по данной конторе. Они мошенники с подобной схемой «заламывания цен». Я перезвонила им, договорились на ремонт со скидкой за 5200р, что телефон привезут вечером того же дня. Никто телефон так и не привез, на звонки перестали отвечать.

Я позвонила в местный ОВД. Там мне сказали ехать на место, разбираться. И в случае отказа выдачи устройства, звонить им.

На месте телефон мне дали «на проверку». Экран работал. Хотя комплектующие были использованы явно не официальные. На этом телефон я забрала и вышла, предложив им вызвать полицию, чего они не сделали. Денег не платила, так как, прочитав отзывы, выяснила, что в подобных случаях сервис должен до вскрытия техники уведомить о возможных тратах. А если этого не было сделано, то ремонт производится за счет компании.

Мне звонили оттуда, называли бесстыжей. Сказали, что телефонный разговор был записан. Я заметила, что разговор не является договором на оказание услуг, пожелала обратиться в суд на замечание «вы украли комплектующие».

Данную схему «забирания устройства» позаимствовала из отзывов таких же страдальцев.

Скажите, какие санкции против меня могут быть в данной ситуации, если ничего, кроме акта приема подписано не было (и подписан он был не мной). Спасибо

Показать полностью
, Ада, г. Москва
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае работы по ремонту телефона были проведены, однако никаких документов, подтверждающих факт выполнения работ подписано не было.

Например, в подобных случаях может быть составлен акт выполненных работ. В связи с этим, при отсутствии договора о выполнении работ, доказать, что данные работы выполнялись фактически будет достаточно тяжело.

С помощью записи телефонного разговора сложно будет доказать какие конкретно работы были выполнены и когда.

Таким образом, исходя из изложенной Вами информации очевидно, что никаких доказательств выполнения работ не предоставлено.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридически услуг пишите в чат!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.11.2018