Последствия отказа от оплаты за срочный ремонт телефона

Добрый день!

13.11 обратила за срочным ремонтом стекла на сумму 1500р. в компанию «АдамантСервис» по адресу Нижняя Масловка, 9. Курьер с утра забрал телефон, акт приема-передачи оформлялся на моего отца. Обещали починить к вечеру. Днем поступил звонок. Мастер вскрыл телефон, сломав дисплейный модуль. Затребовали 7800р. за ремонт. В случае отказа говорили, что по экрану пойдут полосы. Кроме того, необходимо будет заплатить 900р. курьеру за доставку.

В этот момент отец позвонил мне, я пробила информацию по данной конторе. Они мошенники с подобной схемой «заламывания цен». Я перезвонила им, договорились на ремонт со скидкой за 5200р, что телефон привезут вечером того же дня. Никто телефон так и не привез, на звонки перестали отвечать.

Я позвонила в местный ОВД. Там мне сказали ехать на место, разбираться. И в случае отказа выдачи устройства, звонить им.

На месте телефон мне дали «на проверку». Экран работал. Хотя комплектующие были использованы явно не официальные. На этом телефон я забрала и вышла, предложив им вызвать полицию, чего они не сделали. Денег не платила, так как, прочитав отзывы, выяснила, что в подобных случаях сервис должен до вскрытия техники уведомить о возможных тратах. А если этого не было сделано, то ремонт производится за счет компании.

Мне звонили оттуда, называли бесстыжей. Сказали, что телефонный разговор был записан. Я заметила, что разговор не является договором на оказание услуг, пожелала обратиться в суд на замечание «вы украли комплектующие».

Данную схему «забирания устройства» позаимствовала из отзывов таких же страдальцев.

Скажите, какие санкции против меня могут быть в данной ситуации, если ничего, кроме акта приема подписано не было (и подписан он был не мной). Спасибо

, Ада, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае работы по ремонту телефона были проведены, однако никаких документов, подтверждающих факт выполнения работ подписано не было.

Например, в подобных случаях может быть составлен акт выполненных работ. В связи с этим, при отсутствии договора о выполнении работ, доказать, что данные работы выполнялись фактически будет достаточно тяжело.

С помощью записи телефонного разговора сложно будет доказать какие конкретно работы были выполнены и когда.

Таким образом, исходя из изложенной Вами информации очевидно, что никаких доказательств выполнения работ не предоставлено.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридически услуг пишите в чат!