8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость в мо

Здравствуйте. В 2010 году муж купил квартиру в поселке андреевка. Ему выдали чек и после небольшого ремонта мы вселились в квартиру. Других докумнтов на квартиру (кроме квитанций за комуслуги на имя мужа) нет. Живем и все. Регистрация права собственности в 2014 году. На какую часть квартиры мы можем претендовать с сыном при разводе с мужем?

10 сентября 2013, 07:32, надежда, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А вы в браке сколько состоите?

По закону Вы имеет право при разводе на 1/2 долю от совместно нажитого имущества.

13 сентября 2013, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я продаю квартиру в другом городе через агентство недвижимости, и моё доверенное лицо папа, проживающий в
Добрый день! У меня такая проблема! Я продаю квартиру в другом городе через агентство недвижимости, и моё доверенное лицо папа, проживающий в данном городе, сама проживаю в Краснодаре, агентство недвижимости нашла покупателя на мою квартиру, составили соглашение о задатке 17 января 2021, в размере 50 т.руб и в соглашении чётко было определённо, что покупатель и продавец выходят на сделку до 28 февраля 2021,но 3 февраля, покупатель явился в офис агенства недвижимости и объяснил, что на сделку он выйти не может по определённой причине, мой агент сказал, что у него ещё есть время подумать до 28 февраля, он попросил о возврате задатка в размере 50 тыс, но я, как собственник отказалась ему возвращать! Мой агент звонил ему в течении месяца, до 28 февраля, он трубку не взял, сегодня, 15 марта, он позвонил моему агенту и сказал, что был у юриста и что юрист ему сказал, что он в праве вернуть задаток, т.к мой агент не уведомила его об окончании договора, ни письмом через почту, и нет расторжения о соглашении задатка с подписью покупателя, поэтому это является ни задаток, а аванс и он вправе его вернуть через суд! Помогите в данном вопросе
15 марта, 13:39, вопрос №3008287, Наталья, г. Сочи
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Совмещённый учёт УСН Доходы 6% + патент в Москве и МО
Здравствуйте. Я – ИП. Мой основной ОКВЭД 95.11, УСН Доходы, 100% заказчиков юр. лица или ИП, моё ИП зарегистрировано в Москве в 2019 г. Я веду деятельность на территории Москвы, обслуживаю оргтехнику на территории заказчиков по договорам абонентского обслуживания и на территории МО – так же обслуживаю оргтехнику на территории заказчиков по договорам абонентского обслуживания. Ещё я заправляю картриджи для принтеров и иногда что-то ремонтирую по своему профилю на территории МО. На территории МО у меня есть 2 объекта жилой недвижимости: - 1 объект зарегистрирован на моё имя; - 1 объект зарегистрирован на имя моей мамы. На втором объекте я фактически занимаюсь заправкой картриджей и административной деятельностью. Заправленные картриджи отвозятся клиентам в Москву и развозятся по МО. Чтобы снизить сумму выплат в бюджет я хочу подключить второй спецрежим (ПСН) для работ, выполняющихся фактически в МО. В Москве патент стоит гораздо дороже и покупать его невыгодно, поэтому для Москвы я хочу продолжить вести учёт на УСН. Т.е. наименования услуг/работ одни и те же, но учёт для разных регионов я хочу вести разный. Более того, иногда возникает ситуация, когда для одного и того же заказчика какие-то работы выполняются в Москве, например, обслуживание оргтехники, а какие-то в МО, например, заправка картриджей. Как это всё лучше оформить? Вопросы: 1. Мне надо предусмотреть что-то особенное в договорах на ремонт и техническое обслуживание оргтехники и заправку картриджей, чтобы у налоговой не возникло желание пересчитать мне при проверке всё по УСН Доходы? 2. Как доказать налоговой, что работы выполняются в МО? Ведь зарегистрировано моё ИП в Москве и я не могу предоставить договор аренды на жилую недвижимость в которой выполняются работы, ведь она и так зарегистрирована на меня или на мою маму и я ничего за аренду не плачу. Какой объект недвижимости лучше указать, как место оказания услуг в такой ситуации – то, который оформлен на меня или тот, который оформлен на маму? Или ещё какие-то варианты?
03 ноября 2020, 10:28, вопрос №2902386, Влад, г. Химки
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Вид объекта недвижимости
Здравствуйте. ищу квартиру в МО и нашол квартиру, заказал выписку егрн онлайн и обнаружил, что в выписке вид обьекта недвижимости указано "помещение", риэлотр прислас мне фото свидетельства от 2006 года, там указа квартира, назначение жилое. так же риэлотр сказал что в МО такое часто встречается. я только продал квартиру, так же в МО и там выписке егрн указано "жилое помещение",и проблем не было. скажите стоит ли беспокоится по данному вопросу?
29 ноября 2019, 16:45, вопрос №2604844, Artem Shevtsov, г. Москва
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Являюсь ли я налоговым резидентом РФ, если постоянно проживаю за рубежом, но при этом имею недвижимость в России?
Я - гражданин Российской Федерации (имею паспорт гражданина РФ). Постоянно проживаю в Республике Беларусь (имею там вид на жительство). Насколько я понимаю, я НЕ являюсь налоговым резидентом Российской Федерации, так как постоянно нахожусь в Республике Беларусь (больше 183 дней в году). Однако при этом есть один важный момент: я владею недвижимостью в России (квартира в Москве) и в моём российском паспорте стоит постоянная регистрация по месту жительства в Москве (в моей квартире); при этом я также владею недвижимостью в Республике Беларусь (квартира в Минске), и в моём белорусском виде не жительство стоит постоянная регистрация по месту жительства в Минске. Вопрос: может ли ФНС России признать меня налоговым резидентом Российской Федерации, или, всё-таки, я НЕ являюсь таковым, так как постоянно (все 365 дней в году) проживаю в Беларуси?
26 февраля 2016, 14:33, вопрос №1159591, Алексей,
17 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Покупка коммерческой недвижимости на муниципальной земле
Добрый день, Купил недвижимость, находящуюся на муниципальной земле. Недвижимость 264 кв.м. (склад) на участке 550 кв.м. Как мне объяснили, земля переходит в аренду мне (т.е. они расторгают договор на аренду, а я заключаю). После покупки, я узнал, что я должен писать письмо, чтобы со мной заключило государство договор аренды (в связи с покупкой недвижимости на этой земле). Т.е. я купил недвижимость, но по сути, на земле, находящейся в аренде у другой организации ООО (а я - физ. лицо). Вопрос №1: действительно ли они ОБЯЗАНЫ передать мне эту землю в аренду, или это происходит по желанию текущего арендатора (бывшего хозяина помещения)? Может быть такой вариант, что я не смогу переоформить аренду на себя, если они воспротивятся? Вопрос №2: с какого момента я считаюсь арендатором земли? Вопрос №3: Эквивалентен ли договор переуступки на эту землю, договору, который я заключу с государством или их расторжение договора с государством и моё заключение договора аренды с государством имеет какое-то другое значение. На моём объекте располагается 2 арендатора. Один - непосредственно снимает склад, а 2й по договору субаренды снимает асфальтовую площадку на этой земле расположив там контейнер (которая вроде бы ещё не под моей арендой). И мне говорят, что человек, который снимает участок будет платить НЕ МНЕ, а человеку, который сейчас арендует землю у государства пока он не переоформит аренду на меня (т.е. я потеряю какое-то время аренды и деньги). Верно ли это? Как мне оформить так, чтобы человек начал платить уже мне? Приветствую подробное описание, т.к. я дилетант в этих вопросах.
17 марта 2015, 21:24, вопрос №766387, Вадим, г. Воронеж
16 ответов
Дата обновления страницы 13.09.2013