Возврат товара без бирки и чека, если с момента покупки прошло 12 дней

Здравствуйте! Могу ли я вернуть товар,который был в употребление, бирка сняла и выкинута? Прошло 12 дней с момента покупки. Товарный чек продавец при покупке не дал.

, Вера, г. Москва

Здравствуйте, Вера.

Согласно ст. 25 ЗоЗПП:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.