Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата проезда неработающему супругу работодателем

Здравствуйте!

Съездил с неработающей женой и ребенком в отпуск, проезд оплатил работадатель.Приехал, сдал билеты, сдал остаток аванса.Спустя 2 месяца пришла бумага- разъяснение к кол. договору, в котором следующее:

оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно неработающему члену семьи предоставляется только при предоставлении справки(решения) с Центра занятости населения по месту жительства "О признании гражданина в качестве безработного". Все денежные средства, выданные ранее на проезд неработающим членам семьи(супругам) без предоставления справки о статусе безработного подлежат удержанию.

Я же при оформлении предоставил только трудовую книжку жены и док-ты подтверждающие родство.

В кол. договоре конкретного перечня документов для подтверждения статуса неработающего нет.

Понятие "неработающий" и "безработный" - это одно и тоже? Неужели нельзя быть неработающим и не стоять на учете по безработице? Учет ведь не обязательный?

Неужели придется заплатить за проезд жене? знал бы не поехал бы так далеко. Прошу помочь в моем вопросе.

  • Отсканировано 10.09.2013 22-23.pdf
  • Отсканировано 10.09.2013 22-23.pdf
  • Scan_777888.pdf
  • Scan_777888.pdf
  • Scan_20.pdf
10 Сентября 2013, 10:21, вопрос №216672 Олег, г. Якутск
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (25)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Олег!

    В соответствии с ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации»:

    Безработными признаются трудоспособные граждане,
    которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы
    приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты
    выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным
    в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности
    индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата
    работников организации, индивидуального предпринимателя.

    Таким образом, безработный и неработающий — это разные понятия. Кто является безработным закреплено в действующем законодательстве. Не работающим признается лицо, которое не работает и не зарегистрировано в органах службы занятости.

    Вопрос о выплате денежных средств безработным членам семьи регулируется коллективным договором.

    К сожалению, придется заплатить за проезд жены. В данном случае работодатель, руководствуясь коллективным договором, действует правомерно.

    10 Сентября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Олег, вы работаете в госорганах, казенном предприятии или частной компании?

    10 Сентября 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я работаю в ОАО

    10 Сентября 2013, 11:14
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте!
    Пока изучал законодательство коллега меня опередила, но суть не меняется- действия работодателя правомерны. Законодатель четко указывает

    условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, — органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

    Поскольку Вы не соблюдали данный порядок, поэтому Вам не должны оплачивать проезд жены.

    10 Сентября 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Если вы работаете в госорганах, то в ТК РФ закреплено следующее:

    «Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

    Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

    Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

    Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

    Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

    Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, и членов их семей устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

    Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи только по основному месту работы работника.

    Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, — органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами».

    Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455

    «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»

    11. Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представляется работником учреждения не позднее чем за 2 недели до начала отпуска. В заявлении указываются:

    а) фамилия, имя, отчество членов семьи работника, имеющих право на компенсацию расходов, с приложением копий документов, подтверждающих степень родства (свидетельства о заключении брака, о рождении, об усыновлении (удочерении), об установлении отцовства или о перемене фамилии), справки о совместном проживании, копии трудовой книжки неработающего члена семьи;

    б) даты рождения несовершеннолетних детей работника;

    в) место использования отпуска работника и членов его семьи;

    г) виды транспортных средств, которыми предполагается воспользоваться;

    д) маршрут следования;

    е) примерная стоимость проезда".

    Т.е. иных документов, типа справки с центра занятости, к заявлению прикладывать не нужно. В данном случае работодатель не прав. 

    10 Сентября 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска. Аналогичные правила предусмотрены Законом Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (статья 33).
    При этом работодатели, не относящиеся к бюджетной сфере, также обязаны предоставлять своим работникам данную выплату. Однако финансовое обеспечение работодателя не может служить поводом для полного отказа от выплаты компенсации или неоправданного занижения ее размера (Постановление Конституционного Суда РФ от 09.02.2012 N 2-П).

    10 Сентября 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. В соответствии с ТК РФ:

    Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, и членов их семей устанавливается Правительством Российской Федерации.

    При этом:

    ПРАВИЛАКОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДАИ ПРОВОЗА БАГАЖА К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНОДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙВЛАСТИ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ) И ФЕДЕРАЛЬНЫХГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙОНАХКРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

    .........

    3. К членам семьи работника учреждения, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.

    То есть в данном постановлении не говорится о членах семьи, признанных в установленном порядке безработными.

    Считаю, что удержание с Вас будет незаконным.

    В соответствии с ТК РФ:

    Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

    для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. 

    В Вашем случае ничего не подходит, поэтому удержание неправомерно

    10 Сентября 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Т.к. работаете в ОАО, тогда поддержу коллег, к сожалению необходимо руководствоваться коллективным договором. 

    10 Сентября 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В кол. договоре - нет перечня необходимых док-в, в перечне, который мне дали перед отпуском, на сколько я помню не было справки с центра занятости. А разъяснение пришло намного позже.

    10 Сентября 2013, 11:57
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    ОАО — это коммерческая организация, остаюсь при своем мнении! Работодатель в данной ситуации, к сожалению для Вас, уважаемый Олег, прав!

    10 Сентября 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Даже если Вы работаете в ОАО, то удержание неправомерно.

     Работодатель должен обратиться в суд.

    10 Сентября 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работодатель должен обратиться в суд??

    10 Сентября 2013, 11:52
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Нет, работодатель не будет обращаться в суд.

    10 Сентября 2013, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, именно так. Удерживать он не имеет права. Все случаи удержания я привел выше

    10 Сентября 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Работодатель должен обратиться в суд??

    Зачем? Ему это не обязательно.

    10 Сентября 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Полностью согласен с Белоус Олегом. Начал просматривать ответы коллег и возник вопрос — неправильность произведенных выплат? неправильное толкование коллективного договора?

    ТК РФ действительно предусматривает исчерпывающий перечень ситуаций, при которых возможен возврат излишне выплаченных ден.средств.

    Олег их описал.

    Так какие же здесь права работодателя? Никаких.

    Ничего платить не нужно, пускай работодатель обращается в суд, заявление не будет удовлетворено.

    И второй вопрос — поступили разъяснения работодателя — разъяснения работодателя не есть локальный нормативный акт, имеется колл.договор, вот и нужно исходить из его буквального толкования, а не из выдуманного комментария работодателя.

    10 Сентября 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, так же посмотрел ответы, решил добавить, во первых текст кол договора скан надо смотреть (возьмите в профсоюзе, как правило его никто не прячет), так как редакции разные, толковать договор нет никакой необходимости, и уж точно не ОАО, если есть неясности в формулировке они все будут в Вашу пользу, введеные в толковании нормы (о справке и т.п.) к Вам не имеют отношения, сам проживал на дальнем востоке, никаких требований в ОАО по части справки с занятости не слышал, тоже было ОАО (энергокомпания) .

    10 Сентября 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ТКРФ:

    Статья 44. Изменение и дополнение коллективного договора

    Изменение и дополнение коллективного договора производятся в порядке, установленном настоящим Кодексом для его заключения, либо в порядке, установленном коллективным договором.

    Пока никаких изменений в КД нет, все разъяснения принятые работодателем единолично — это его «хотелки»

    10 Сентября 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот данное разъяснение

    • Отсканировано 10.09.2013 22-23.pdf
    10 Сентября 2013, 15:27
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Разъяснения бывают разные. Это может быть просто позиция работодателя, вряд ли если они знают что такое КД, то не знают как его изменять. Я считаю что здесь просто работодатель выработал свою позицию и все.

    10 Сентября 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Документ не открывается, перезалейте.

    10 Сентября 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот разъяснение

    • Отсканировано 10.09.2013 22-23.pdf
    10 Сентября 2013, 16:17
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Все равно не открывается, у меня как программа скачивается

    10 Сентября 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отправляю еще раз

    10 Сентября 2013, 16:25

    Уточнение клиента

    разъяснение ....

    • Scan_777888.pdf
    10 Сентября 2013, 17:02
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не считаю его даже применимым  (открылся документ), в части неработающих приравнивать к безработным это не одно и тоже, да и сам документ не имеет никакой силы.

    10 Сентября 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Единственное второй абзац разъяснения — это копия текста из колдоговора? — который начинается со слов «Оплата стоимости…

    10 Сентября 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    О чем я и говорил. Гендир не имеет право чего то там из КД разъяснять не дано ему такого права.

    А раз сказано про неработающих, то никаким образом сюда безработные не подходят. Им надо было думать над формулировками при его составлении и подписании. Теперь все такие неясные вопросы надо решать через коллективные переговоры.

    Остаюсь при своем мнении — ничего не возвращайте, будут удерживать — в суд

    10 Сентября 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Еще раз поддерживаю мнение Белоус Олега, это всего лишь «ХОТЕЛКИ» руководителя. Собственный комментарий, книги писать ему, художественные

    11 Сентября 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    съездил специально на работу, изучил кол. договор , вот что касается проезда в нем:

    Ни какого приказа на удержание нет. Но сказали что всеравно удержат, исходя из вышевыложенного "разъяснения".

    И что мне делать? Дождаться, пусть удержат, а потом по факту обратиться в суд? прокуратуру?

    • Scan_777888.pdf
    • Scan_20.pdf
    11 Сентября 2013, 10:33
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    п.3.1. читаем и никакого его разъяснения не требуется, тем более такого какое Вам предоставили, в судебном порядке работодателю откажут, если с вас удержат, Вы эти деньги взыщите.

    Однозначно в данной ситуации работодатель неправ, и доказать это исходя из текста кол. договора несложно.

    11 Сентября 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    И что мне делать? Дождаться, пусть удержат, а потом по факту обратиться в суд? прокуратуру?

    Это самая лучшая тактика, но можете и сразу обратиться в прокуратуру и ГИТ.

    11 Сентября 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А сразу обращаться с чем? с тем что «сказали что удержат» ?, будет удержание, тогда  в инспекцию по труду и в суд.

    11 Сентября 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats