8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена юр. адреса ООО и распределение доли

Добрый день!

Наше ООО хочет поменять юр. адрес и распределить долю (50%) принадлежащую обществу, единственному учредителю. По каким формам нужно готовить документы для регистрации в ИФНС.

10 сентября 2013, 07:10, Наталия, г. Москва
Владимир Цветков
Владимир Цветков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Смена юр. адреса по форме Р13001, распределение доли по форме Р14001.

13 сентября 2013, 08:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый День.

Вы должны будете внести изменения в учредительные документы (смена адреса). В соответствии с законом для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:
— подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, заявление по форме N Р13001 (нотариальное) «Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица»;
— решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
— изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;
— документ об уплате государственной пошлины.
Кроме того, изменение адреса влечет за собой смену ИФНС (если в городе несколько налоговых, и ваш новый адрес находится на территории другой налоговой). Тогда надо будет сняться с учета в старой ИФНС и встать на учет в новой.

Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (выход участника, нотариальное )

13 сентября 2013, 08:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Последствия не смены Юр адреса ООО
Последствия не смены Юр адреса ООО Подскажите имеется ООО (один учредитель), которая встала на учёт в налоговую в начале 2019 и сдавала все это время нулевые отчеты(работа не велась). Сейчас получилось так, что договор на аренду разорвали (по соглашению сторон) и оформили договор в соседнем городе МО. Какие последствия будут для учредителя в случае не смены юр адреса официально и не информируя налоговую (проще говоря ничего пока не делать...)?
09 июля 2020, 11:49, вопрос №2817655, Алексей, г. Москва
5 ответов
Предпринимательское право
Смена юр адреса ООО при переезде участника ООО в другой регион
Добрый день! Есть ООО с единственным участником. Юр. адресом ООО является место прописки участника в г. Пенза. Участник переехал в Лен. область и хочет здесь же прописаться, но жилье не в его собственности, но собственники жилья готовы прописать участника (на постоянку). После прописки в новом регионе изменится ли юр. адрес автоматом на новый адрес регистрации (так сказали в налоговой г. Пенза, но есть сомнения по этому поводу)? Достаточно ли будет штампа в паспорте для изменения юр. адреса? Просто если потребуется получать согласие собственников для регистрации юр. адреса, то не факт, что оно будет получено.
04 октября 2019, 11:32, вопрос №2535953, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Смена юр адреса ООО с внесением изменений в устав ООО в рамках одного города
Смена юр адреса ООО с внесением изменений в Устав ООО. В рамках одного города. Какие документы передавать в ИФНС по месту регистрации ООО? И через какой срок и какие док-ты передавать в ИФНС по новому адресу регистрации ООО?
08 сентября 2018, 22:22, вопрос №2100754, Елена, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Какова процедура смены юр адреса ООО в нашем случае?
Здравствуйте! Заполнили 13 форму на смену юр адреса ООО, без внесения в устав, старый адрес не вписывали,уже нотариально заверили ( а нужно в устав вносить) Скажите пожалуйста, если мы подадимся, пройдет ли это?
21 августа 2018, 07:54, вопрос №2084253, Виктория, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Корпоративное право
Смена юр адреса ООО в другом регионе и возможный протокол собрания
В ООО на сегодня 20% принадлежит ФЛ и 80% находится у ООО, согласно закону должны были в течении года -до апреля 2017 года, либо уменьшить УК до 10 тыс. руб. и оставить 1 учредителя либо продать долю учредителю или третьему лицу. Этого не было сделано до настоящего времени. Сейчас возникла необходимость переезда в другой регион, возможна ли регистрация через форму Р14001 о смене юр. адреса через решение единственного участника и нераспределенной долей находящейся у ООО?
14 марта 2018, 13:36, вопрос №1934722, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013