Может ли мой супруг зарегистрировать брак до развода со мной?

Здравствуйте мой муж сбежал за границу оставил меня с троими детми может ли он оформить второй брак не разводившись со́мной и могу ли я подать в суд я хочу знать свои права

, Тамуна Бортникова, г. Белгород
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов по последнему месту жительства мужа, либо по своему месту жительства, так как с вами проживают несовершеннолетние дети. Второй брак в России ваш муж оформить не сможет, придется сначала развестись с вами…