Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условно досрочное освобождение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какого числа адвокат может подать ходатайство на удо в суд, если удо подходит 20 сентября? И сколько суд рассматривает ходатайство?

13 Сентября 2013, 11:02, вопрос №216660 Анастасия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 428 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! С ходатайством об условно-досрочном освобождении имеет право обратиться осужденный или его защитник не ранее наступления сроков, указанных в ст.79 УК РФ, в Вашем случае не ранее 20 сентября.

    Ходатайство имеет право рассмотреть только суд.

    Ст.79 УК РФ

    1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. 


    13 Сентября 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats