Можно ли при ОШМ отказаться от перевода на нижестоящую должность?

Здравствуйте.я занимаю должность ст.прапорщика с 9 сеткой,у нас сокрощается должность старшины роты и на моё место хотят поставить бывшего старшену,а меня на нижестоящую с 5 сеткой на должность прапорщик,просят чтобы написал рапорт с сохранением оклада,я не хочу менять свою должность.меняется у нас название батальона в цыфрах.вопрос-имею ли право остаться на своей должности и отказать командиру подразделения уступить для бывшего старшены свою должность?

, Денис, г. Уссурийск
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Денис!

Согласно статьи 11 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия).

Без Вашего согласия перевести на низшую воинскую должность не имеют право.