8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести расчет калькуляции по ОСАГО?

После ДТП обратилась в СК за выплатой по ОСАГО. СК назначила осмотр автомобиля. Осмотр проходил по месту нахождения автомобиля (автомобиль не на ходу), приехал техник, что-то пофотографировал и уехал, сказал приехать на следующий день. На следующий день я пришла, мне сняли копию с акта осмотра. В акте осмотра я не расписывалась, мне этого даже не предложили сделать. Потом мне выплатили сумму не о чем, калькуляцию расчета не дает СК... и уже второй раз звонят с фирмы, которая делала осмотр автомобиля и спрашивают предоставлялся ли автомобиль на осмотр. Как же они выплатили сумму, если у них нет сведений, что автомобиль осмотрен? Или я что-то не понимаю.

Показать полностью
, Наталья, г. Омск
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Подаете в СК заявление о своем несогласии с суммой выплаты.Ждете ответа страховой, если они не отправляют вас на независимую экспертизу, то  обращаетесь к любому эксперту и получаете его заключение.Потом на основании его заключения претензию в СК и в суд

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страхового возмещения, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший — представить поврежденное имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки).(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество или его остатки и (или) не организовал независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) поврежденного имущества или его остатков в установленный пунктом 11 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за технической экспертизой или экспертизой (оценкой). В таком случае результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) принимаются страховщиком для определения размера страхового возмещения.
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Алена Кирпиченкова
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, непонятно для каких целей вообще звонят, если страховщик уже исполнил свои обязательства. Какая страховая компания вам производила выплату? Не подписывали ли вы соглашение со страховой компанией, где был указана сумма, о том что вы согласны с ней? учитывая эти факторы, можно вам помочь увеличить суммы выплаты страхового возмещения.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Омск
Нет, никаких документов с суммой я не подписывала. СК СОГАЗ.

Этот страховщик переодически занижает суммы выплаты, необходимо смотреть автомобиль, либо считать по акту осмотра страховщика, в случае, если автомобиль отремонтирован. Проводите экспертизу, обращаетесь с претензией в СОГАЗ, в случае необходимости, обращайтесь, поможем с оценкой и представлением интересов.

0
0
0
0
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вы все правильно понимаете, Вас дурят. Некоторые недобросовестные СК именно так работают к сожалению. Если у вас на руках есть копии акта осмотра вашего автомобиля вы можете обратиться к независимым экспертам для пересчета размера ущерба. И после этого вы узнаете правомерность насчитанной суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018