Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать апелляцию на решение Арбитражного суда?

Можно ли подать апелляцию на решение арбитражного суда, если заявление на составление мотивированного решения возвращено с связи с его подачей позже установленного срока в 5 дней? Если да, то в течении какого срока это можно сделать? и если да, то на что можно опираться подавая апелляцию?

14 ноября 2018, 07:52, Шамиль Шавкатович Бикмухаметов, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, апелляционную жалобу подать можно. Срок установлен ч. 4 ст. 229 АПК РФ:

4. Решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда — со дня принятия решения в полном объеме.

Принятием в данном случае является дата составления резолютивной части.

Срок в рабочих днях.

Поскольку мотивов суда вы не знаете, в жалобе придется просто излагать позицию по делу.

14 ноября 2018, 09:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли после вынесения решения Арбитражным судом взыскать дополнительные затраты
Добрый день. Арбитражный процесс. Скорее всего на следующем заседании будет вынесено решение. Дело ведется с марта месяца, 2 раза мы - Истец подавали уточнение исковых требований. Так как мы оплачиваем аренду за хранение некачественного товара. Вопрос? Можно ли после вынесения решения Арбитражным судом взыскать дополнительные затраты или лучше на самом судебном заседании, после решения? подтверждающие документы по оплате хранения за еще 2 месяца у нас уже на руках. Переживаем, вдруг процесс снова затянется и не хочется на каждое судебное заедание предоставлять уточнение.
28 июня, 10:48, вопрос №3061352, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Подали апелляцию в арбитражный суд, можно ли ее дополнить, срок не пропущен, еще есть два дня
подали апелляцию в арбитражный суд, можно ли ее дополнить, срок не пропущен, еще есть два дня. И как это сделать?
21 марта, 05:47, вопрос №3012339, Павел, г. Новосибирск
6 ответов
Арбитраж
Можно ли отменить заочное решение Арбитражного суда?
можно ли отменить заочное решение арбитражного суда и есть ли вообще понятие - "заочное решение" в арбитражном суде.
11 июля 2018, 19:04, вопрос №2050050, ремиса, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать апелляцию в другой суд, отличный от суда, вынесшего решение?
Здравствуйте. Был суд. Проигран. Был произведён ремонт холодильника, клиент принял работу, расписался в акте выполненных работ. Затем холодильник вышел из строя, в виду другой поломки которую не возможно было установить не сделав выполненную работу. Клиент обратился в суд. По решению мирового судьи надо было доделать ремонт, но клиент препятствовал выполнению решения суда (по его словам ухал из города, и будет только в то время на которое назначен повторно суд). Суд перенесли. К клиенту приехали, от работ он отказался. От покупки аналогичного холодильника он тоже отказался. (есть письменный отказ) На следующий день был суд. Судья, сказал что суд окончен но решение не вынесла и оно будет позже отпустила всех домой. Затем позвонили сказали что вынесли решение и отправили на почту. Нас обязали оплатить все расходы. Как выяснилось адвокат исца, работала парой лет до этого в этом же суде и знакома с судьей. Суд был в г. Реж, Свердловской области. Могу ли я подать апелляцию в другой суд что бы дело рассматривалось без пристрастно, например в суд Свердловской области в Екатеринбурге?
27 января 2018, 15:56, вопрос №1886580, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли подать апелляцию в городской суд, без письменного судебного решения районного суда?
можно ли подать апелляцию в городской суд, без письменного вынесения судебного решения районного суда?если можно,то в каких сроках?
09 декабря 2016, 12:11, вопрос №1468404, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2018