8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить эти налоги в данной ситуации?

28 мая 2018 я стал пенсионером. Налоговая в августе прислала мне уведомления по уплате налогов на имущество физ. лиц за 2017. Должен ли я платить эти налоги или как уже пенсионер, не должен?

, Константин, г. Самара
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо нанести визит в налоговую инспекцию и предоставить данные о объекте недвижимости на которую вы хотите получитьльготу  и данные что вы являетесь пенсионером. Автоматически вы от этих налогов осовбождены не будете.Если у вас к примеру две квартиры или два гаража, то льготу вы получите на один из указанных объектов по вашему выботу.

Да и пенсионером вы стали в 2018 году а освобождение по налогам ждете за 2017 год, согласитесь в 2017 вы еще не пенсионер

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Самара

Но на момент получения уведомления из налоговой за 2017 и выставления счетов, я уже являлся пенсионером. И как пенсионер оплачивать вроде как ничего не должен.

требование об уплате за 2017 год, пришло в 2018, но в течении 2017 года у вас льгот не было. и насчет ничего не должен, вы не правы, льгота на не на все имущество.

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! У Вас уплата налога за 2017 год, в этот налоговый период Вы еще не были пенсионером, поэтому действия налогового органа законные.

НК РФ Статья 405. Налоговый период

Налоговым периодом признается календарный год.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Самара

Т. е. получается, что пенсионер будет платить налоги на имущество физ лиц? Я так понимаю, как только я получил статус пенсионера, то я сразу освобождаюсь от уплаты этих налогов, т.к. пенсионеры не платят налоги на имущество, тем более налоговая выставила счет уже после получения мною статуса пенсионера.

Вам выставили квитанцию за 2017 год, Вы платите за 2017 год,  а пенсионером стали в 2018 году.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Дата обновления страницы 14.11.2018