8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма должна быть на счету для получения ВНЖ?

добрый день! Какая сумма должна быть на счету для получения ВНЖ, если я замужем за гражданином РФ? Я должна иметь средства для содержания нас обоих или только себя? И на какое время - 6 мес или 12 мес? Могу ли я снять эти деньги после получения выписки?

, Анастасия, г. Тверь
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Какая сумма должна быть на счету для получения ВНЖ, если я замужем за гражданином РФ? Я должна иметь средства для содержания нас обоих или только себя? И на какое время — 6 мес или 12 мес?

Анастасия

Здравствуйте Анастасия.Банковский вклад должен быть  не ниже прожиточного минимума  на срок рассмотрения заявления ВНЖ. Обычно 12 прожиточных минимумов. для Тверской области это будет -127.350 рублейНо зависимо  от субъекта РФ   и от  того что Вы гражданин из какой страны(визовой или безвизовой въезд в РФ) может быть Вам разрешен 6 месячный прожиточный минимум во вкладе.Это уточняйте дополнительно в территориальном органе УВМ МВД, если хотите меньше денег ложить во вклад(в каждом ОВМ или УВМ свой порядок к сожалению), так как  ВНЖ иногда выдается(по закону 6 месяцев, но спорить с инспекторами себе дороже) через 7-8 месяцев визовикам особенно И по умольчанию  требуют на 12 месяцев.

И согласно Приказу МВД России  от 09 ноября 2017 г. №846 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

28. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции:


28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

Я должна иметь средства для содержания нас обоих или только себя?

Анастасия

Только на себя

Могу ли я снять эти деньги после получения выписки?

Анастасия

Да конечно

Вы можете обратиться ко мне в чат за развернутой консультацией по всем миграционным вопросам

Удачи Вам

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Тверь
Спасибо за ответ! все же непонятно, почему я предоставляю выписку с суммой только на себя. потому что мой муж гражданин РФ? знаю, что если есть хоть один ребенок, сумма удваивается.

Да  из-за гражданства Рф мужа, удваивается в случае если с ребенком подали бы на ВНЖ, даже при наличии ребенка(если на него не подали бы документы на ВНЖ) Вы не должны были подтвердить его источник дохода, так как Ваш муж гражданин РФ и он обязан содержать несовершеннолетнего ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Или они должны быть обязательно оформлены по трудовому договору?
Здравствуйте. Есть лицензия МЧС. Есть ответвенный. Можно ли остальных сотрудников, имеющих повышение квалификации, оформлять по договору ГПХ, для выполнения работ. Или они должны быть обязательно оформлены по трудовому договору?
, вопрос №4033067, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что должна была выполнять организация за это время, она ничего не выполнила
учусь на целевом 1 курс, хочу отчислиться. что должна была выполнять организация за это время, она ничего не выполнила. смогу ли я отчислиться и какие будут последствия
, вопрос №4032469, Елизавета, г. Москва
Семейное право
По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по такому вопросу. Мужа призвали на срочную службу 07.11.2023 года, у нас маленький ребёнок рождённый 09.07.2023, официальный брак, у мужа мама инвалид по зрению, нигде не работает, так как не имеет возможности, официального брака нет. На данный момент муж находится в пределах больше 1000 км от дома, в ближайшее время его собираются переводить на границу это ещё где-то 2500-3000 км от дома. Так вот, мужу не дают увольнительное, чтобы увидеться со мной (женой) и ребёнком. По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, чтобы дали посещение, чтобы можно было увидеться?
, вопрос №4032274, Есения Григорьева, г. Москва
Военное право
Какая сумма региональнвх выплат за получение травиы во время СВО?
Какая сумма региональнвх выплат за получение травиы во время СВО?
, вопрос №4030263, Руслан, г. Самара
Недвижимость
Какая часть дома будет принадлежать мужу или мне надо оформлять юридически на него его половину
Мы с мужем в гражданском браке 18 лет. Дом мой, но он его перестроил за это время. Решили узаконить брак . У меня есть дочь от первого брака. Какая часть дома будет принадлежать мужу или мне надо оформлять юридически на него его половину
, вопрос №4030125, Наталья, г. Сызрань
Дата обновления страницы 14.11.2018