1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какая сумма должна быть на счету для получения ВНЖ?

добрый день! Какая сумма должна быть на счету для получения ВНЖ, если я замужем за гражданином РФ? Я должна иметь средства для содержания нас обоих или только себя? И на какое время - 6 мес или 12 мес? Могу ли я снять эти деньги после получения выписки?

14 Ноября 2018, 09:37, вопрос №2166401
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
9,8
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Какая сумма должна быть на счету для получения ВНЖ, если я замужем за гражданином РФ? Я должна иметь средства для содержания нас обоих или только себя? И на какое время — 6 мес или 12 мес?

Анастасия

Здравствуйте Анастасия.Банковский вклад должен быть  не ниже прожиточного минимума  на срок рассмотрения заявления ВНЖ. Обычно 12 прожиточных минимумов. для Тверской области это будет -127.350 рублейНо зависимо  от субъекта РФ   и от  того что Вы гражданин из какой страны(визовой или безвизовой въезд в РФ) может быть Вам разрешен 6 месячный прожиточный минимум во вкладе.Это уточняйте дополнительно в территориальном органе УВМ МВД, если хотите меньше денег ложить во вклад(в каждом ОВМ или УВМ свой порядок к сожалению), так как  ВНЖ иногда выдается(по закону 6 месяцев, но спорить с инспекторами себе дороже) через 7-8 месяцев визовикам особенно И по умольчанию  требуют на 12 месяцев.

И согласно Приказу МВД России  от 09 ноября 2017 г. №846 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

28. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции:


28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

Я должна иметь средства для содержания нас обоих или только себя?

Анастасия

Только на себя

Могу ли я снять эти деньги после получения выписки?

Анастасия

Да конечно

Вы можете обратиться ко мне в чат за развернутой консультацией по всем миграционным вопросам

Удачи Вам

14 Ноября 2018, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Тверь
Спасибо за ответ! все же непонятно, почему я предоставляю выписку с суммой только на себя. потому что мой муж гражданин РФ? знаю, что если есть хоть один ребенок, сумма удваивается.
14 Ноября 2018, 14:04
9,8
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Да  из-за гражданства Рф мужа, удваивается в случае если с ребенком подали бы на ВНЖ, даже при наличии ребенка(если на него не подали бы документы на ВНЖ) Вы не должны были подтвердить его источник дохода, так как Ваш муж гражданин РФ и он обязан содержать несовершеннолетнего ребенка

14 Ноября 2018, 14:56
Анастасия
клиент, г. Тверь
спасибо за ответ! будет ли проверяться наличие денег на счету?
14 Ноября 2018, 15:05
9,8
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Конечно, в противном случае, за заведемо ложное сообщение Вам не выдадут ВНЖ, так что будьте аккуратны!

14 Ноября 2018, 15:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.