Влияет ли данная прописка на детское пособие?

здравствуйте!!у меня к вам такой вопрос,у меня есть сноха у нее пятеро детей,проживала она раньше в городе,сейчас в данный момент проживает в моем доме в деревне,у нее просят постоянную прописку,в сот защите говорят если постоянной прописки небудет то ей не будут платить до трех лет 10т.рублей,скажите пожалуйста прописка влияет на детское пособие,или можно временную сделать прописку и она может получать,а то про временную прописку ей говорят что непойдет,а мне нехочеться ее у себя прописывать постоянно.!!спасибо заранее.

, ирина, г. Курган

Здравствуйте!

попробуйте оформить временную, а она пусть обратится в уСЗН по месту постоянной регистрации и попросит справку о том, что за пособием не обращалась и оно ей не выплачивается и предоставит в УСЗН по месту временной регистрации. Если и в этом случае откажут, то можно оспорить отказ в судебном порядке. в общем побегать придется из-за Вашего отказа в оформлении постоянной регистрации.

Так что решайте сами как поступить.

ирина
Клиент, г. Курган

постоянной регистрации у неё нет
где она раньше проживала её мать заставила от туда выписаться
что нужно сделать?

в таком случае хоть временную, хоть постоянную оформить нужно. При отсутствии регистрации пособие не получить, отказ правомерен.