Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?

С 1999 года по 2000 работал в МВД ИНГУШЕТИИ на границе с Чечней .

Положено ли мне удостоверения ветерана боевых действий?

, Ибрагим, г. Макушино
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Ибрагим!

Согласно, приложения Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года относится к мероприятиям участия в боевых действиях, со всеми вытекающими последствиями. Военнослужащие, участвующие в данных мероприятиях являются ветеранами боевых действий.