8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в данном случае предоставить условный срок?

я ранее был судим по 158 статье 3 раза отбывал наказание и сейчас меня судят по 158 могут ли дать условно

, денис макаров, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если рецидив опасный, то условно по закону не возможно, т.к. ст. 73 УК РФ этого не позволяет. Исключение — назначение иного, более мягкого наказания чем лишение свободы, если суд применит положения ст. 64 УК РФ. 

Но надо уточнить, опасный ли у вас рецидив. Опасного рецидива не будет, если предыдущее преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте, либо, если сейчас вам вменяют часть 1 или 2 ст. 158 УК РФ.

Тогда условное осуждение не исключено и без ст. 64 УК РФ.

1
0
1
0
Олег Азнабаев
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

При опасном рецидиве условное наказание невозможно в принципе, так как ст.73 УК РФ прямо устанавливает запрет на это. Уточните характер рецидива. Теоретически, можно воспользоваться нормами ч.6 ст.15 УК РФ, но это крайне маловероятно. Понятие опасного рецидива содержится в ст.18 УК РФ. Уточните. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен?
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен? Спасибо!
, вопрос №4061994, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я уволиться раньше этого срока?
Здравствуйте. Я военнослужащая, есть ребенок 14 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2025 года. Вопрос. Могу ли я уволиться раньше этого срока?
, вопрос №4061891, Елена, г. Москва
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.11.2018