Продление миграционного учета, если отказывают в предварительной консультации по программе НРЯ

Добрый вечер. Моя миграционная карта действительна до 23.01.2019 года. Сегодня хотела пройти предварительную консультацию на подачу нря. Но в ецд в спб мне сказали что подача и консультации преостановленны до января 2019 года. Как быть в данной ситуации? По истечению срока повторно пересечь границу? Выехать на 90 дней нет возможности. Так как имею ребенка ученика начальных классов.

, Zara, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Зара.Если У ВАс нет других основании для продления срока пребывания в РФ, тогда в любом случае Вам придется выехать из РФ по окончании 90 дней.Так как заявления на НРЯ начнут принимать  в лучшем случае после 15 го числа января .А эта процедура -признание Вас НРЯ будет длиться не менее месяца  и Вы не успеете подать документы на ВНЖ и НРЯ не основании для продления срока пребывания

По истечению срока повторно пересечь границу? Выехать на 90 дней нет возможности.

Zara

По истечении срока 90 дней Вам нужно выехать из РФ на 90 дней  пребыванием за пределами РФ если Вы въехали в РФ в безвизовом порядке согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5

1.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией по всем миграционным вопросам

Удачи Вам