Каким образом можно снять арест со счета в банке?

Добрый вечер. У меня орестовали счёт в банке по решению суда управляющая компания домком. Закон вынес салижаоный. Я там не живу , только прописана. Я могу снять Орест со своих счётов?

  • IMG_2097
    .jpg
, Мария, г. Пермь
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Чтобы с вас сняли арест, вы должны оплатить задолженность, если разово вы не можете ее оплатить написать заявление о рассрочке исполнения решения. Если же вы вообще не согласны с решением суда, то вы должны его оспорить через суд. Согласно Ст №153 Жилищного кодекса Российской Федерации. Если квартира не используется для проживания, то это не является причиной уклонения от оплаты коммунальных услуг. Но тем не мение, вы можете оспорить это в суде.