Как оспорить сумму платежа за коммунальные услуги?

Здравствуйте! В нашем многоквартирном доме подключили отопление в последнюю неделю октября,при этом напор горячей воды в батареях был явно слаб,дом не прогревался. Сейчас пришла платежка,где начислен счет за полный месяц,как если бы отопление было включено с начала октября. Я считаю,дарить сумму за неотапливаемые три недели просто неразумно! Как быть в данной ситуации?

, Юлия, г. Волгоград
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в УК или ТСЖ, смотря кто вас обслуживает, с претензией, в которой описать всю ситуацию и требования. Если эта претензия будет коллективной, то еще лучше. Также вы можете попросить ответить вам в письменном виде на претензию, в течении 10 дней. Если вам откажу, то можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру! Надеюсь мой ответ был вам полезен. За подробной информацией обращайтесь в чат!