На какой закон ссылаться матери-одиночке для льготы в 50% при оплате детского сада?
здравствуйте,я мать одиночка,на какой закон ссылать чтоб получить 50процентов скидку на оплату детсклго спда,город москва
Екатерина!
Указанная льгота предоставляется в Москве на основании следующего документа:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
31 января 2006 г. N 62-ПП
О Положении о порядке определения платы,
взимаемой с родителей (законных
представителей), за содержание детей в
государственных образовательных
учреждениях системы Департамента
образования города Москвы, реализующих
общеобразовательные программы
дошкольного образования, дошкольных
образовательных учреждениях системы
Департамента здравоохранения города
Москвы и дошкольных образовательных
учреждениях системы Департамента
социальной защиты населения города
Москвы
Вот ссылка на сайт, где с ним можно ознакомиться: https://www.mos.ru/authority/d...
В настоящее время действует Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 590-ПП «О Порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», которое отменило эту льготу для матерей- одиночек.
1.4. Родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, компенсация выплачивается в размере:
1.4.1. 20 процентов размера внесенной ими платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении — на первого ребенка.
1.4.2. 50 процентов размера внесенной платы — на второго ребенка.
1.4.3. 70 процентов размера внесенной платы — на третьего и последующих детей.