Что делать, если лишили в/у ввиду нахождения на учете нарколога?

за нахождения меня на учете у нарколога,решил пролечиться по собственному желанию попал на учет,ранее не было лишений и проблем с гибдд вообще...?,что остается делать,на суде не был,находился в больнице,права на руках.

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Надо понимать — какое именно правонарушение Вам вменили в вину и на основании чего было принято решение о лишении Вас прав. В зависимости от обоснованности принятого решения надо решать — есть ли смысл и не утрачены ли возможности для обжалования принятого судом решения в установленном законом порядке. Если же решение суда вступит в силу, надо сдать права как можно раньше, потому как срок лишения прав считается с момента их сдачи в ГИБДД.