Какая сумма алиментов полагается к взысканию на ребенка?

У моего жениха есть ребенок и ребенка мать хочет согласовать договор об уплате алиментов, чего ожидать от этого? мы и так платили 5000₽ 25% от зарплаты но в этом году он поступил на очное обучение, и стипендии у него нет, а отдельного зароботка тоже, мы узнали что суд может назначить на твердой денежной сумме, какая примерно эта сумма может быть больше 5000₽? И они не узаконивали свои отношения это что то решает?

, фаина, г. Якутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

они могут согласовать любую сумму. Ваш жених и вовсе может отказаться от подписания данного соглашения и предложить матери общего ребенка обратиться в суд за взысканием алиментов из расчета 25% от доходов отца  на содержание одного ребенка.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.