Имеют ли кадровые органы право на исключение меня из списков личного состава до получения жилья?

Меня исключили из списков части до получения жилья. Увольняюсь по предельному возрасту. Выслуга календарная -17 лет. Льготная более 25 лет. Стою в очереди на получение жилья. В распоряжении. Личное дело отправили по месту будущего получения жилья. Имеют ли кадровые органы право на исключение из списков личного состава до получения жилья?

Уточнение от клиента

На получение постоянного жилья в собственность и бесплатно! Увольняюсь по предельному возрасту. Служебное жилье сдано. Прописка при части. Другого жилья нет.

, Татьяна, г. Грозный
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Татьяна.

Если Вы не были обеспечены жилым помещением по установленным нормам по месту службы и состояли на учете нуждающихся в служебном жилом помещении по месту военной службы, то увольнение возможно оспорить, если Вы не давали согласия на увольнение до обеспечения жильем (субсидией).

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
«О статусе военнослужащих»

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.