В какой момент при выкупе доли квартиры можно безопасно передать деньги?

Здравствуйте! Я покупаю долю в 3х комнатной квартире у родного брата за 1000000 руб. Собственников трое (мама, брат и я). Отношение с братом натянутые! В какой момент лучше передать деньги ему? до подписания, во время подписания или после подписания договора купли продажи? Покупка осуществляется с выпиской его из квартиры. А если он получит деньги и не выпишется из нее, такое возможно? Спасибо!

, Александр, мкр. Востряково
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

аккредитив снимает этот риск.

§ 3. Расчеты по аккредитиву

Статья 867. Общие положения о расчетах по аккредитиву
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

1. При расчетах по аккредитиву банк-эмитент, действующий по поручению плательщика, обязуется перед получателем средств произвести платежи или акцептовать и оплатить переводной вексель, выставленный получателем средств, либо совершить иные действия по исполнению аккредитива по представлении получателем средств предусмотренных аккредитивом документов и в соответствии с условиями аккредитива.
2. Банк-эмитент может уполномочить другой банк (исполняющий банк) произвести платежи или акцептовать и оплатить переводной вексель, выставленный получателем средств, либо совершить иные действия по исполнению аккредитива по представлении получателем средств предусмотренных аккредитивом документов и в соответствии с условиями аккредитива.
Исполняющий банк вправе принять поручение банка-эмитента или отказаться от такого поручения, направив банку-эмитенту соответствующее уведомление. Частичный отказ исполняющего банка от исполнения поручения не допускается. Исполняющий банк считается принявшим поручение банка-эмитента, если он прямо выразил на это согласие, в том числе путем совершения действий в соответствии с условиями аккредитива. Согласие исполняющего банка на исполнение аккредитива не препятствует его исполнению банком-эмитентом.
3. В случае открытия покрытого (депонированного) аккредитива банк-эмитент обязан перечислить сумму аккредитива (покрытие) за счет плательщика либо предоставленного ему кредита в распоряжение исполняющего банка на весь срок действия обязательства банка-эмитента.
В случае открытия непокрытого (гарантированного) аккредитива банк-эмитент может предоставить и