Что делать, если врач ведёт онлайн консультации, не имея должного образования?

Здравствуйте. Врач находится за пределами РФ (сам же гражданин РФ из Москвы) ведёт онлайн консультации,назначает лечение. Имеет медицинскую специальность подтверждённую дипломами (спортивный врач),но самопроизвольно присваивает себе квалификацию иного профиля (эндокринология,диетология,гинекология), то есть выдаёт себя за врача другой специальности. Открыто заявляет что отсутствие сертификата не делает его плохим специалистом, главное,что он имеет знания и умеет помогать людям. Консультирует людей с диабетом, гормональными нарушениями, проблемами по эндокринной системе и т.д., не имея должного образования, то есть самоучка начитавшийся интернета. Какие законы нарушает данное лицо?

, Елена, г. Москва

Весь вопрос в том, получает ли он за эту деятельность плату? Если нет, то это советы на уровне кухонных консультаций.

Елена
Клиент, г. Москва

Получает.  Куда на такого жаловаться? Со слов людей, которые были с ним в достаточно тесных отношениях — в месяц «врач» зарабатывает порядка 1 миллиона рублей.

Сохраните первоначально все исходные данные в интернете о его деятельности.

В настоящем случае речь может идти о б уголовном преступлении, предусмотренном ст. 238 уголовного кодекса Российской Федерации. Напишите заявление в СК РФ. Если не получите результата, то можете обратиться к нам, поможем с дальнейшими действиями. Как раз аналогичное дело ведем такое.

Документы подготовить или согласовать правильность их написания также поможем.