Нотариальное оформление совместного права собственности между бывшими супругами

Добрый день! Каким документом необходимо оформить следующие действия: с бывшим супругом продаём квартиру, которая является совместно нажитым имуществом, собственник - бывший супруг. По предварительной устной договорённости сделка оформляется таким образом, что он продаёт квартиру, а я покупаю со своей доплатой другую и оформляю ее себе в собственность. В замен на это я обязуюсь не претендовать в дальнейшем на другие объекты совместно нажитого имущества, которые находятся в собственности бывшего супруга, а именно земельный участок, автомобиль, а также банковский вклад. Как это грамотно нотариально оформить?

, Марина, г. Нижний Новгород
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо обратится к нотариусу для заключения соглашения о совместно нажитом имуществе и изложить данную информацию нотариусу, который юридически все сделает