8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если мне привезли не тот товар, что был заказан?

Добрый день! Хочу про консультироваться. Я заказала входную дверь по факту мне привезли не ту которую я заказывала, а теперь не могу дождаться когда мне ее установят хотя с момента доставки двери прошло 4 месяца. Звонила менеджеру где заказывала дверь не берут трубки. Еще как оказалось за дверь я заплатила в два раза дороже чем она стоит. Что делать и куда обращаться. Прошу помощи

, Марина, г. Москва
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

В данном случае, Вы можете отказаться от договора и потребовать возврат уплаченной за дверь цены, либо потребовать соразмерное уменьшение покупной цены, если желаете оставить дверь у себя. В месте с указанными требованиями можно предъявить ко взысканию сумму неустойки и морального вреда.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Отказаться от двери я не могу, потому что я ее взяла в кредит. Понимаете мне ее привезли но устанавливать как я поняла по последнему разговору с менеджером фирмы не собираются. Я просто хочу вернуть хотя бы деньги за моральный и материальны ущерб.

В данном случае, если Вы желаете оставить дверь, вернуть деньги полностью закон не предоставляет возможности. В тоже время, Вы праве направить требование, что требуете уменьшить покупную цену, так как товар другой, а также возврат денег за просрочку установки (отказ в этой части от договора, если такие обязательства Продавец брал на себя), неустойки за просрочку установки, морального вреда. Важно знать, расписались ли Вы за прием двери. Если нет, то выразить желание оставить ее за собой можно текущей датой, а следовательно, до нее начислить неустойку и потребовать моральный вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Дата обновления страницы 27.11.2018