Можно ли вернуть деньги, если мне привезли не тот товар, что был заказан?

Добрый день! Хочу про консультироваться. Я заказала входную дверь по факту мне привезли не ту которую я заказывала, а теперь не могу дождаться когда мне ее установят хотя с момента доставки двери прошло 4 месяца. Звонила менеджеру где заказывала дверь не берут трубки. Еще как оказалось за дверь я заплатила в два раза дороже чем она стоит. Что делать и куда обращаться. Прошу помощи

, Марина, г. Москва
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

В данном случае, Вы можете отказаться от договора и потребовать возврат уплаченной за дверь цены, либо потребовать соразмерное уменьшение покупной цены, если желаете оставить дверь у себя. В месте с указанными требованиями можно предъявить ко взысканию сумму неустойки и морального вреда.

Марина
Клиент, г. Москва

Отказаться от двери я не могу, потому что я ее взяла в кредит. Понимаете мне ее привезли но устанавливать как я поняла по последнему разговору с менеджером фирмы не собираются. Я просто хочу вернуть хотя бы деньги за моральный и материальны ущерб.

В данном случае, если Вы желаете оставить дверь, вернуть деньги полностью закон не предоставляет возможности. В тоже время, Вы праве направить требование, что требуете уменьшить покупную цену, так как товар другой, а также возврат денег за просрочку установки (отказ в этой части от договора, если такие обязательства Продавец брал на себя), неустойки за просрочку установки, морального вреда. Важно знать, расписались ли Вы за прием двери. Если нет, то выразить желание оставить ее за собой можно текущей датой, а следовательно, до нее начислить неустойку и потребовать моральный вред.