Как потребовать перерасчет за услуги ЖКУ при ошибочном аннулировании поверки приборов учета?

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Оплачивали через банк-клиент счета за кварплату, там же вносили показания по счетчикам. Но по каким-то причинам, вместе с оплатой счета, УК не получала показания. Спустя полгода УК аннулировала поверку и выставила счет с учетом повышающих коэффициентов. Поверка действует до 2023 года. Скажите, можно ли добиться перерасчета? Бухгалтер УК ссылается на то, что квартал закрыт и этого сделать уже нельзя.

, Энди, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Можно, через суд. Можете также предъявить претензии банку или сайту, через который оплачивали как ненадлежащее оказание услуг и причинение убытков.