536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли военнослужащий на первом контракте уйти в учебный отпуск?

Может ли военнослужащий, на первом контракте уйти в учебный отпуск, если он поступал учится до заключения на контракт.

13 Ноября 2018, 11:26, вопрос №2165232
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кудимов
8,2
Рейтинг Правовед.ru
1390
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Нет прямого запрета для данных военнослужащих написать рапорт на учебный отпуск.

Главное условие, чтобы образование данного уровня получалось впервые, обучение происходило на очно-заочно, заочной основе и была приложена к рапорту справка-вызов из учебного заведения.

Могут возникнуть проблемы, так как командование может по своему толковать законодательство и выдвигать условие к получению отпуска — обучение на бюджетной основе.

Пишите рапорт, прикладывайте справку, если возникнут проблемы, требуйте письменный отказ, который потом можно будет обжаловать.

Удачи!

13 Ноября 2018, 13:11
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут