8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейное положение

Здравствуйте!У меня есть дочь.Ей 12 лет Мы с ней живём в разных городах. Она до определённого времени жила с бабушкой. Бабушка умерла. Мамы тоже нет умерла.Сейчас она живёт с тётей и дядей и с ними хочет проживать. Органы опеки говорят что мне тогда надо написать бумагу что я отказываюсь от от дочери потому что не могу участвовать в воспитании её! Так ли это? Спасибо!

10 сентября 2013, 05:32, Валерий Гузеев, г. Петрозаводск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А вы готовы отказаться от дочери? возврата потом назад не будет.

13 сентября 2013, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Валерий, совершенно не обязательно отказываться от своих родительских прав, просто даете согласие на оформление опеки и все.

13 сентября 2013, 06:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли изменить размер алиментов, если изменилось материальное и семейное положение?
Добрый день.Муж платит алименты на 2 детей от предыдущего брака (на одного ребенка в твердой сумме 0,5 прожиточного минимума, на другого 1/4 от доходов). Сейчас у него изменилось материальное положение (по состоянию здоровья мало оплачиваемая работа) и семейное положение (родился ребенок в новом браке).В данный момент общая сумма алиментов составляет 60% от дохода. Можно ли изменить размер алиментов, если изменилось материальное и семейное положение? Где взять образец заявления? Спасибо.
05 декабря 2020, 13:20, вопрос №2928712, Татьяна Юрьевна, г. Тверь
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как получить справку о семейном положении за 2007 год без наличия временной регистрации в ЗАГСе
Я гражданка Таджикистана и с 2005—2007 год проживала в городе Москва, была в религиозном браке в мечети с гражданином Узбекистана и в ЗАГСе регистрации не было, сейчас нахожусь в Америке подала на гражданство и здесь у меня требуют документ или справку о семейном положении справку о том что я не была официально в браке в Москве. Прошло 14 лет у меня не сохранилась регистрация по месту жительства ведь только на основе ее загс выдаёт справку о семейном положении. Что мне можно сделать как получить справку говорящую о том, что я не находилась в браке официально что это брак по исламу только. Что об этом говорит семейный кодекс РФ Или могу ли я получить хоть какую то выписку спасибо
13 апреля 2019, 16:19, вопрос №2327613, парвина, снт. Аврора
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении для регистрации брака на Кипре?
Добрый день. Для заключения брака на Кипре необходимо предоставить справку о семейном положении. В настоящее время я больше 10 лет проживаю в Москве, а прописка у меня в г. Пермь. Где мне необходимо получить справку о семейном положении. Могу ли я обратиться в ЗАГС г. Москвы?
27 июня 2017, 19:52, вопрос №1680363, Карина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Каков срок действия справки о семейном положении?
Добрый день! Обратились в ЗАГС,для регистрации брака,я гр-ка РФ,муж гр-н Сирии.Муж предоставил справку о семейном положении 2011 года,с этого года за пределы РФ не выезжал.Справку не приняли,ссылаясь на срок действия.Скажите,пожалуйста,в каком законе указаны сроки действия справок?И есть ли исключения для граждан,в чьих странах идет война?Возможно ли предоставить заявление о том,что с 2011 года не было выездов за пределы РФ,в связи с чем справка о семейном положении может быть актуальной и могут ее принять в ЗАГСе? Еще момент,есть ли логически рассуждать,у буд.мужа на руках ВИД на жительство,с 2011 года он не выезжал,справка о семейном положении,выданная в 2011г. у него на руках,соответственно с 2011г. года он проживает в РФ,возможно ему нужно предоставить справку о семейном положении взятую в загсе РФ,а не в Сирии!? Спасибо.
07 мая 2017, 08:20, вопрос №1630971, ирина, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Сроки действия справки о семейном положении, какими НПА регламентируются?
Добрый день! Обратились в ЗАГС,для регистрации брака,я гр-ка РФ,муж гр-н Сирии.Муж предоставил справку о семейном положении 2011 года,с этого года за пределы РФ не выезжал.Справку не приняли,ссылаясь на срок действия.Скажите,пожалуйста,в каком законе указаны сроки действия справок?И есть ли исключения для граждан,в чьих странах идет война?Возможно ли предоставить заявление о том,что с 2011 года не было выездов за пределы РФ,в связи с чем справка о семейном положении может быть актуальной и могут ее принять в ЗАГСе? Еще момент,есть ли логически рассуждать,у буд.мужа на руках ВИД на жительство,с 2011 года он не выезжал,справка о семейном положении,выданная в 2011г. у него на руках,соответственно с 2011г. года он проживает в РФ,возможно ему нужно предоставить справку о семейном положении взятую в загсе РФ,а не в Сирии!? Спасибо.
15 апреля 2017, 08:07, вопрос №1609303, ирина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013