Семейное положение

Здравствуйте!У меня есть дочь.Ей 12 лет Мы с ней живём в разных городах. Она до определённого времени жила с бабушкой. Бабушка умерла. Мамы тоже нет умерла.Сейчас она живёт с тётей и дядей и с ними хочет проживать. Органы опеки говорят что мне тогда надо написать бумагу что я отказываюсь от от дочери потому что не могу участвовать в воспитании её! Так ли это? Спасибо!

, Валерий Гузеев, г. Петрозаводск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А вы готовы отказаться от дочери? возврата потом назад не будет.

Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Валерий, совершенно не обязательно отказываться от своих родительских прав, просто даете согласие на оформление опеки и все.