Какое грозит наказание, если не была выполнена оплаченная услуга?

Я заплатил некую сумму денег за услугу, которую мне должна была выполнить организация, в которой я состоял. Но услуга не была выполнена, это какая статья? Мошенничество? или иная?

, Борис, г. Хабаровск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Это могут быть договорные отношения, в таком случае вопрос разрешается в гражданском суде, может быть и мошенничество — ст. 159 УК, если, например, организации фактически нет, а с людей выманивают деньги.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.