Как можно выплачивать долги по кредиту?

Сын брал займы и кредит для меня.Он официально не работает.Я работаю официально и хочу чтобы из моей зарплаты высчитывали судебные пристава его долги по судебному решению.Возможно ли так сделать?

, Николай, г. Барнаул
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возможно ли так сделать?

Николай

В соответствии с законодательством это не возможно, так как вы не являетесь стороной исполнительного производства, соответственно оснований направлять постановление о взыскании с заработной платы с Вас у приставов нет.

Но вы можете пойти иным путем, сыну необходимо явиться на прием к приставам  и заявить, что он хочет добровольно погашать задолженность равными частями ежемесячно, написать соответствующее заявление с приложением графика платежей, далее Вы уже сможете переводить за сына необходимые суммы непосредственно судебным приставам.

С Уважением, Артем!