8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не предоставляют учебный отпуск военнослужащему по контракту?

Я военнослужащий по контракту более 3х лет, заканчиваю институт, получаю первое высшее образование на платной основе. Командование части отказывает в предоставлении учебного отпуска для защиты диплома мотивируя тем, что я обучаюсь НЕ на бюджетной основе и ссылается на постановление Правительства РФ от 03.11.2014 № 1155 - ".... права на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам ...высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА".

Учебные отпуска ранее мне предоставлялись, но теперь, якобы, пришло разъяснение прокуратуры о неправомерности предоставления отпуска "не бюджетникам".

Правы ли они и что мне делать? Срывается диплом.

Показать полностью
, Данил, г. Челябинск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

Вы не первый военнослужащий который столкнулся с данной проблемой. Окончательное решение по вашему вопросу может предоставить только суд. 

Разъяснения уважаемых юристов и сотрудников военной прокуратуры по данному вопросу противоречивы, как и решения суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Дата обновления страницы 13.11.2018