Должна ли администрация произвести оплату больничного листа?

Добрый день!Работника не законно уволили , изменить формулировку приказа уволить по собственному желанию в день вынесения решения суда 01.11.2018 г.. Работник после это 05.11.2018 г. берет больничный лист,должна ли администрация его оплачивать.

, Светлана, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, в данном случае листок нетрудоспособности должен быть оплачен, так как был открыт в течение 30 дней со дня увольнения. (ч. 2 ст. 7 ФЗ  «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ)

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.