Имею ли я право подать встречный иск о потере права на жилье?

Живу в однокомнатной не приватизированной квартире.В квартире зарегистрированы бывшие члены моей семьи больше дватцати лет не проживают и не платят они подали в суд на вселение. Суд иск удовлетворил решение заочное. Суд постановил не чинить препятствий дать ключи. Узнал о решении через три месяца подал заявление на отмену решения заявление еще не рассмотрено.Из банка пришла SMS приставы со всех счетов сняли по 5000 хотя в решении о денежных выплатах ничего не сказано. Правы приставы?Могу я подать встречный иск о потере права на жилье или потере права на регистрацию? Когда я могу подать иск и какой лучше? Спасибо.

, Валентин, г. Хабаровск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Валентин, добрый день.

Из банка пришла SMS приставы со всех счетов сняли по 5000 хотя в решении о денежных выплатах ничего не сказано. Правы приставы?

Для этого необходимо направиться к приставам и более подробно у них уже учтонить. Может быть у вас были иные задолженности (банки, налоги, займы) и спор с родственниками тут не причем.

Могу я подать встречный иск о потере права на жилье или потере права на регистрацию? Когда я могу подать иск и какой лучше? Спасибо.

Вопрос слишком объемный и выходит за рамки бесплатной консультации, к тому же требует анализа документов.

Напишите мне в личные сообщения и я вас подробно проконсультирую.