Как быть, если не согласен с компенсационной выплатой страховой компании?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста-купили в интернет-магазине ковер,доставка в другой город транспортной компанией. В процессе доставки ковер сильно поврежден-порезы насквозь. Страховая компания провела формальную экспертизу(скорее осмотр ковра,не развернув его) в моем присутствии, мне никаких документов на подпись о присутствии не предоставляли. Через несколько дней на мою карту сначала поступила сумма 15 процентов от стоимости ковра,а затем уведомление на электронную почту от транспортной компании,что страховая компания выполнила обязательства и возместила ущерб.Ковер продавцом застрахован на полную стоимость. На просьбу предоставить мне образец заключения-и .результатов оценочной экспертизы,страховая компания запросила от меня письмо с уведомлением. Я не согласен со всем этим. Как правильно поступить?Сделать досудебную экспертизу за свой счет и подать досудебную претензию в страховую или сразу в суд? Подскажите алгоритм моих действий. Заранее благодарен.