Возмещение ущерба после залива квартиры после подачи претензии

Написали претензию в тсж о возмещении ущерба, тсж предложило произвести свою экспертизу, с заключением мы согласны и с суммой ущерба. Устно сказали председателю что согласны, теперь тсж просит написать новую претензию, что мы их просим перечислить сумму по их заключению. Вторую претензию нужно писать? Или тсж должно само подготовить какой-то документ, что они согласны перечислить сумму по их заключению? Или вообще ничего не нужно и они обязаны перечислить деньги?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Наталья

лучше всего не написать новую претензию, а в ответ на их предложение перечислить сумму по их заключению направить письменное согласие.

на новую претензию у них будет новый срок ответа.

Если все, кроме Вашей первой претензии, было устно, то ТСЖ должны либо дать Вам письменный ответ на Вашу претензию, либо перечислить денежные средства.

В целом, лучше дать письменное подтверждение Вашего согласия на сумму возмещения, установленную проведенной ими оценкой.