Как законно снять депортацию с иностранного гражданина?

Здравствуйте. Мой муж отбывал срок на территории России с 2011 по 2016г. В 2014г Кировский районный суд г Пермь вынес решение о его депортации сроком на 10 лет. ( он гражданин молдовы ) Я гражданка Рф, в официальном браке мы состоим 2 года, вопрос — могу ли я сейчас подать документы в районный суд г Москва для снятия оставшийся срок депортации?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария

Вам надо было тогда обжаловать решение суда, теперь можно подавать по новым или вновь открывшимся обстоятельствам

Статья 392 ГПК РФ. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам) (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 42 Статья 392
1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

Мария
Клиент, г. Москва
имея такие документы как свидетельство о браке куда нужно поддаваться заявления? и какие вообще нужны документы для подачи?

Мария, документы надо подавать в суд, принявший решение о депортации