Как законно снять депортацию с иностранного гражданина?

Здравствуйте. Мой муж отбывал срок на территории России с 2011 по 2016г. В 2014г Кировский районный суд г Пермь вынес решение о его депортации сроком на 10 лет. ( он гражданин молдовы ) Я гражданка Рф, в официальном браке мы состоим 2 года, вопрос — могу ли я сейчас подать документы в районный суд г Москва для снятия оставшийся срок депортации?

, Мария, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Мария

Вам надо было тогда обжаловать решение суда, теперь можно подавать по новым или вновь открывшимся обстоятельствам

Статья 392 ГПК РФ. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам) (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 42 Статья 392
1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

Мария
Клиент, г. Москва
имея такие документы как свидетельство о браке куда нужно поддаваться заявления? и какие вообще нужны документы для подачи?

Мария, документы надо подавать в суд, принявший решение о депортации