Возможно ли переоформление долей квартиры при обмене?
Доброго времени суток. Вот такой вопрос. Сейчас мы живем в квартире мужа, где сделана долевая ( муж 1/4, отец 1/2, брат 1/4). По закону я не могу купить за материнский капитал долю, но если я куплю недвижимость брату, возможно ли как то документально переделать долю брата на меня, а ту недвижимость на него, при этом наделить долями своих детей уже в этой квартире. Заранее спасибо.
, Валентина, г. Красноуфимск
Мария Зайцева
Здравствуйте, Валентина.
но если я куплю недвижимость брату, возможно ли как то документально переделать долю брата на меня, а ту недвижимость на него, при этом наделить долями своих детей уже в этой квартире.
У вас так поступить не получится. Так как вы должны будете выделить долю себе, мужу и детям в квартире (комнате), которая была приобретена за материнский капитал. Купить одно имущество, а выделить в другом имуществе нельзя.